|  

Se sortearon 44 viviendas del Programa Techo Digno en Adolfo Alsina

Ayer, jueves 5 de septiembre, se llevó a cabo el acto para el sorteo de 44 viviendas en Carhué, Rivera y San Miguel. Asimismo, 90 familias recibieron sus escrituras y 78 fueron rubricadas para continuar los trámites legales.

DAVID HIRTZ, Intendente Municipal, encabezó el acto en una colmada Casa de la Cultura.

En un acto encabezado por el Intendente de Adolfo Alsina, David Hirtz, y realizado en la Casa de la Cultura de Carhué, el jueves 5 de septiembre, se sortearon ocho viviendas de Miguel Arcángel, seis de Rivera y treinta de Carhué pertenecientes al Programa Techo Digno.

Del mismo participaron todos los preseleccionados y la metodología utilizada fue conforme a la Ordenanza Nº 4.386, en presencia de la Escribana Adscripta de la Escribanía General de Gobierno de la Provincia de Buenos Aires, Paula Sidotti, en el marco de los expedientes 4001-0803/19, 4001-0804/19 y/o 4001-0805/19.

Asimismo, durante la jornada de ayer también 90 familias de Adolfo Alsina recibieron sus escrituras en un nuevo acto de regularización dominial.

Asimismo, ante la presencia de la Escribana de la Escribanía General de Gobierno, Paula Sidotti, y ante el Intendente Municipal de Adolfo Alsina, David Hirtz, en la misma ocasión se rubricaron las escrituras de 78 familias, que continuarán los procedimientos legales para culminar su regularización.

44 FAMILIAS. Los adjudicatarios cumplirán el sueño de la casa propia.

En cuanto a los adjudicatarios resultantes de los sorteos de «Techo Digno», son los siguientes:

Carhué:

Titulares:
Vivienda 1: Carro, Ana María
Vivienda 2: Eva, Julio César
Vivienda 3: Stip, María Alejandra
Vivienda 4: Arias, Cristian Omar
Vivienda 5: Palmeira, Mabel Andrea
Vivienda 6: Martínez, Jairo Ramón
Vivienda 7: Franco, Pablo Alejandro
Vivienda 8: Navarro, Nancy Graciela
Vivienda 9: Zapata, Margarita Gabriela
Vivienda 10: Fuhr, Jonatan Ariel
Vivienda 11: Ceraso, Damián Alejandro
Vivienda 12: Nievas, Damián Maximiliano
Vivienda 13: Casas, Yésica Milena
Vivienda 14: Paladino, Daniela María Sol
Vivienda 15: Coli, María de los Ángeles
Vivienda 16: Zapata, Franco Damián
Vivienda 17: Ruiz, Leandro Ariel
Vivienda 18: Álvarez, Yanina Elisabet
Vivienda 19: Trech Falugi, Eliana
Vivienda 20: Parga, Eliana Verónica
Vivienda 21: Rantuche, Lucía
Vivienda 22: Gutt, Maia Nerea
Vivienda 23: Moyano, Magalí Edith
Vivienda 24: Sequeira, Silvina Beatriz
Vivienda 25: Tello, Ezequiel Omar
Vivienda 26: Fernández, Sandra Fabiana
Vivienda 27: Cabrera, Carlos Santiago
Vivienda 28: Acosta, María Jimena
Vivienda 29: Cuesta, María Soledad
Vivienda 30: Juárez, Olga Griselda

Suplentes:

1) Werdin, María Verónica
2) Tello, Anabela tatiana
3) Meloni, María Paula
4) Alcetegaray, Adrián Martín
5) Weinbender, Valentina Marianela
6) Rivas, María de los Ángeles
7) Toscano, Fernanda Lucrecia
8) Gallinal, Natalia Patricia
9) Díaz, Marta Cristina
10)  Cantoni, Gabriel
11) Pecastaing, Silvia Luciana
12) Betz, Vanesa Viviana
13) Eberts, Marisa Viviana
14) Molinari, María Laura
15) Schmidt, María Alejandra
16) Feller, Hugo Oscar
17) Pedernera, Gustavo Daniel
18) Reissing, Marta Emma
19) Diel, Jesica Magalí
20) Alaniz, Heliberto Alfredo
21) Rivas, Gabriela Gisela
22) Pacheco, María Elsa
23) Schiel, Norma Beatriz
24) Marino, Graciana
25) Angerami, Pablo Ezequiel
26) Rivas, Luciana
27) Figueroa, Luis Gabriel
28) Sosa, Noelia Tamara
29) Coria, Norma Beatriz
30) Machado, Mónica Cristina

San Miguel Arcángel:

Títulares:
Vivienda 1: Esteban, Juan Ignacio.
Vivienda 2: Zuenger, Rocío Natalí
Vivienda 3: Beratz, Rubén
Vivienda 4: Muller, Pablo Rubén
Vivienda 5: Schulmeister, Cecilia Vanesa 
Vivienda 6: Detzel, Virginia Soledad
Vivienda 7: Álvarez, Mauro
Vivienda 8: Schulmeister, Verónica Raquel

Suplentes:
1) Kraft, Mauro Ezequiel
2) Muller, Lucía

En la localidad de San Miguel se sortearon dos suplentes y no ocho porque el total de inscriptos fue 10, para 8 viviendas.
 
Rivera:

Titulares:
Vivienda 1: Machado, Sergio Damián
Vivienda 2: Schaab, Catalina
Vivienda 3: Blanco, Alberto Daniel
Vivienda 4: Walser Oddone, Luis Eduardo
Vivienda 5: Farías, Eva Isabel
Vivienda 6: Centurión, Rosalino Alejandro

Suplentes:

1.     Heimbigner, Facundo Raúl

2.     Teplitzky, Marina Inés

3.     Rautz, Vanesa Elizabeth

4.     Latorre, Franco Nahuel

5.     Petz, Gisela Karina

6.     Palacios, Milena Magalí

TAMBIÉN ESCRITURAS. 90 familias se llevaron el título de su propiedad.

Categorías

error: Content is protected !!