Edición On Line
Año XI- N° 620 -
Carhué - Argentina
LIGA REGIONAL DE FÚTBOL
Se inicia este sábado el certamen de inferiores
Por la primera fecha San Martín recibe a Club Sarmiento “B” y Racing Club visitará a Atlético Huanguelén. El clásico carhuense se jugará en la sexta fecha del torneo.
(Nuevo Día).- El lunes, en la habitual reunión semanal del consejo directivo que preside Ernesto Manuel Palenzona, fue dado a conocer el fixture del campeonato de divisiones inferiores de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que se pondrá en marcha el próximo sábado.
Por la Zona “B”, por la primera fecha San Martín recibirá a Club Sarmiento “B”, mientras que Racing Club visitará a Atlético Huanguelén. El clásico carhuense, en tanto, se jugará en la sexta fecha y San Martín será local.
El programa de partidos es el siguiente:

Zona “A”

PRIMERA FECHA
El Progreso vs. San Martín (S)
Boca Juniors vs. Automoto
Unión (T) vs. San Martín (ST)
D. Sarmiento “B” vs. Indepte.
Peñarol de Pigüé vs. Comercio
Libre: Club Sarmiento “A”

SEGUNDA FECHA
Comercio vs. D. Sarmiento “B”
Independiente vs. Unión (T)
San Martín (ST) vs. Boca Juniors
S.Martín (S) vs. C. Sarmiento “A”
Automoto vs. El Progreso
Libre: Peñarol (Pigüé)

TERCERA FECHA
Club Sarmiento “A” vs. Automoto
El Progreso vs. San Martín (ST)
Boca Juniors vs. Independiente
Unión (T) vs. E. de Comercio
D. Sarmiento “B” vs. Peñarol (P)
Libre: San Martín (Saavedra)

CUARTA FECHA
Peñarol (Pigüé) vs. Unión (T)
E. de Comercio vs. Boca Juniors
Independiente vs. El Progreso
S. Martín (ST) vs. C. Sarmiento “A”
Automoto vs. San Martín (S)
Libre: Deportivo Sarmiento “B”

QUINTA FECHA
S. Martín (S) vs. San Martín (ST)
C. Sarmiento “A” vs. Independiente.
El Progreso vs. E. de Comercio
Boca Juniors vs. Peñarol (Pigüé)
Unión (T) vs. D. Sarmiento “B”
Libre: Automoto

SEXTA FECHA
D. Sarmiento “B” vs. Boca J.
Peñarol (Pigüé) vs. El Progreso
Comercio vs. Club Sarmiento “A”
Independiente vs. San Martín (S)
San Martín (ST) vs. Automoto
Libre: Unión (Tornquist)

SÉPTIMA FECHA
Automoto vs. Independiente
San Martín (S) vs. Comercio
C. Sarmiento “A” vs. Peñarol (P)
El Progreso vs. D. Sarmiento “B”
Boca Juniors vs. Unión (T)
Libre: San Martín (ST)

OCTAVA FECHA
Unión (T) vs. El Progreso
D. Sarmiento “B” vs. Sarmiento “A”
Peñarol (P) vs. San Martín (S)
E. de Comercio vs. Automoto
Independiente vs. S. Martín (ST)
Libre: Boca Juniors

NOVENA FECHA
San Martín (ST) vs. Comercio
Automoto vs. Peñarol (Pigüé)
San Martín (S) vs. D. Sarmiento “B”
Club Sarmiento “A” vs. Unión (T)
El Progreso vs. Boca Juniors
Libre: Independiente

DÉCIMA FECHA
Boca J. vs. Club Sarmiento “A”
Unión (T) vs. San Martín (S)
D. Sarmiento “B” vs. Automoto
Peñarol (P) vs. San Martín (ST)
E. de Comercio vs. Independiente
Libre: El Progreso.

UNDÉCIMA FECHA
Independiente vs. Peñarol (P)
S. Martín (ST) vs. D. Sarmiento “B”
Automoto vs. Unión (Tornquist)
San Martín (S) vs. Boca Juniors
C.Sarmiento “A” vs. El Progreso
Libre: Empleados de Comercio

Zona “B”

PRIMERA FECHA
Atlético Huanguelén vs. Racing
Puan F. Club vs. D. Sarmiento “A”
Unión Pigüé vs. Dep. Argentino
Blanco y Negro vs. Tiro Federal (P)
S. Martín (C) vs. C. Sarmiento “B”

SEGUNDA FECHA
S. Martín (C) vs. A. Huanguelén
C.Sarmiento “B” vs. B. y Negro
Tiro Federal (P) vs Unión Pigüé
Dep. Argentino vs. Puan F. Club
D. Sarmiento “A” vs. Racing

TERCERA FECHA
Atl. Huanguelén vs. D. Sarmiento “A”
Racing vs. Deportivo Argentino
Puan F. Club vs. Tiro Federal (P)
Unión Pigüé vs. C. Sarmiento “B”
B. y Negro vs. San Martín (C)

CUARTA FECHA
B. y Negro vs. A. Huanguelén
San Martín (C) vs. Unión Pigüé
C. Sarmiento “B” vs. Puan F. C
Tiro Federal (Puan) vs. Racing
D. Argentino vs. D. Sarmiento “A”

QUINTA FECHA
Atl. Huanguelén vs. D. Argentino
D. Sarmiento “A” vs. T. Federal (P)
Racing vs. Club Sarmiento “B”
Puan F. C. vs. San Martín (C)
Unión Pigüé vs. Blanco y Negro

SEXTA FECHA
Unión Pigüé vs. A. Huanguelén
Blanco y Negro vs. Puan F. Club
San Martín (C) vs. Racing Club
C. Sarmiento “B” vs. D. Sarmiento “A”
Tiro Federal (P) vs. D. Argentino

SÉPTIMA FECHA
Atl. Huanguelén vs. T. Federal (P)
D. Argentino vs. Club Sarmiento “B”
D. Sarmiento “A” vs. S. Martín (C)
Puan F. Club vs. Unión Pigüé
Racing Club vs. Blanco y Negro

OCTAVA FECHA
Puan F. Club vs. A. Huanguelén
Unión Pigüé vs. Racing Club
B. y Negro vs. D. Sarmiento “A”
San Martín (C) vs. D. Argentino
C. Sarmiento “B” vs. T. Federal (P)

NOVENA FECHA
Atl. Huanguelén vs. C. Sarmiento “B”
T. Federal (P) vs. S. Martín (C)
Dep. Argentino vs. B. y Negro
D. Sarmiento “A” vs. Unión (P)
Racing Club vs. Puan F. Club

Publicado el